Citroen выпустит шикарный представительский седан

Французская компания Citroen приоткрыла завесу тайны над будущим флагманом марки! Эффектный прототип полноразмерного седана будет показан в октябре на Парижском автосалоне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепт под названием CX PERIENCE представляет собой приземистый седан длиной 4,85 метра, шириной 2 метра и высотой 1,37 метра. Он оборудован гибридной силовой установкой из бензинового мотора мощностью около 200 лошадиных сил с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, электродвигателя мощностью порядка 100 лошадиных сил и аккумуляторной батареи, зарядить которую можно за четыре с половиной часа.

Таким образом, суммарная мощность представительского седана составит 300 лошадиных сил, а на электротяге он сможет проехать 60 километров. CX PERIENCE также получит адаптивную гидравлическую подвеску, 22-дюймовые колёса, светодиодную оптику, камеры заднего вида вместо зеркал, а также задние двери, открывающиеся против хода автомобиля — как на седанах Rolls-Royce.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерьер прототипа обещает щеголять отделкой из древесины грецкого ореха и натуральной кожи, а начинка кресел будет изготовлена из особо комфортабельной пены, которая принимает форму тела. Разумеется, в духе времени CX PERIENCE оборудуют большим 19-дюймовым сенсорным экраном на приборной панели, многочисленными динамиками и проекционным дисплеем.

Нажми и смотри