Самое дерзкое ограбление в истории: как полсотни автомобилей лишились колёс всего за 4 часа

В 2016 году неизвестные злоумышленники под покровом ночи оставили без колёс 48 новых авто на стоянке официального дилера Chevrolet в небольшом городке Тайлер штата Техас.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Осенью 2016 года в техасском городке Леон Вэлли воры точно так же сняли колёса с 45 автомобилей на площадке местного дилера. Как показали записи с камер видеонаблюдения, к площадке подъехал грузовик, оттуда выбежали шесть человек и принялись за дело. 39 новых пикапов Chevrolet Silverado и 6 спорткаров Chevrolet Camaro были «разуты» всего за пять часов. 180 колёс были аккуратно сложены в кузов грузовика и увезены в неизвестном направлении. Преступники так и не были пойманы, и вот результат: в соседнем городке кто-то совершил ещё более молниеносное ограбление!

Если это дело рук всё тех же воришек, то они явно не теряли время даром. Теперь их улов составил уже 192 колеса с 48 автомобилей Chevrolet, а ущерб дилерского центра оценён в 250 тысяч долларов. По данным местной полиции, инцидент произошёл примерно в час ночи. К площадке снова подъехал грузовик, замки на воротах были оперативно срезаны, после чего злоумышленники разбили фонари на стоянке и с этого момента камеры видеонаблюдения снимали только кромешную темноту.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Ограбление заняло всего четыре часа, но количество задействованных в операции человек неизвестно — лишь утром сотрудники дилера обнаружили пропажу 20- и 22-дюймовых колёс с 48 новых автомобилей.