Шикарное купе оказалось первым электрическим «Майбахом»

Сегодня компания Mercedes-Benz на очередном Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич (США) показала публике сногсшибательное концептуальное купе Vision Mercedes-Maybach 6.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Внешность элегантного купе уже была «засвечена» за несколько дней до премьеры на официальных тизерах, но цифра «6» в названии, вопреки ожиданиям, оказалась вовсе не длиной автомобиля в метрах. Длина Vision Mercedes-Maybach 6 составляет 5,7 метра, ширина — 2,1 метра, а высота — 1,33 метра, что на 67 сантиметров длиннее, на 20 сантиметров шире и на 8 сантиметров ниже флагманского купе S-класса.

Зато неожиданным сюрпризом стала «начинка» прототипа! Под его длинным капотом не оказалось ожидаемого V12 или хотя бы V8, потому что это первый «Майбах» на электротяге. Вместо многолитрового мотора под полом купе спрятана аккумуляторная батарея ёмкостью 80 кВт⋅ч, питающая электрическую силовую установку совокупной мощностью 750 лошадиных сил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С ней роскошное купе Vision Mercedes-Maybach 6, как уверяет производитель, разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за четыре секунды, а максимальная скорость традиционно ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Запас хода электромобиля при этом составляет около 500 километров.

Прототип получил двери типа «крыло чайки» и огромные 24-дюймовые колёса эффектного дизайна, но интерьер купе не менее футуристичен и может похвастать огромным дисплеем во всю ширину автомобиля. Показания приборов, по замыслу немцев, будут также проецироваться на лобовое стекло перед глазами водителя.

Конечно, о запуске Vision Mercedes-Maybach 6 в серийное производство речи не идёт, но некоторые элементы дизайна этого незабываемого концепта мы обязательно увидим на будущем купе Mercedes-Maybach на базе S-класса.

Нажми и смотри