Apple будет выпускать... гусеничные тракторы?

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) зарегистрировало совместный патент Apple и британской оборонной компании BAE Systems на устройство для рулевого управления сочленённым транспортным средством.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый в истории Apple «автомобильный» патент описывает хитроумную технологию соединения двух частей транспортного средства. Аналогичная конструкция применяется, например, в легендарных тракторах «Кировец» с шарнирно-сочленённой рамой. Очевидно, американская компания при поддержке британских военных инженеров решила взять эту технологию на вооружение.

Согласно патентной заявке, изобретение относится к управляющему устройству с элементами рулевого управления первым и вторым блоками транспортного средства, сочленёнными друг с другом с помощью механизма взаимного управления. В описании отмечено, что через соединительный механизм будет проходить и магистраль системы климат-контроля.

Роль Apple в указанной разработке остаётся загадкой. Увидим ли мы в ближайшем будущем американский гусеничный трактор с шарнирно-сочленённой рамой и надкушенным яблоком на логотипе? Кто знает.