Новый рекорд скорости среди мотоциклов может быть поставлен этим летом

Это лето богато на обещания поставить новый рекорд скорости: сначала после двух лет молчания подали голос создатели сверхзвукового автомобиля Bloodhound SSC и рассказали о планах разогнаться до 1600 км/ч в этом или в следующем году. Затем поступило сообщение от Triumph: самый быстрый в мире мотоцикл попытается поставить новый рекорд для двухколесного наземного моторного транспорта.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас рекорд скорости на мотоцикле, поставленный 16 лет назад, составляет 605,698 км/ч.

Triumph Infor Rocket Streamliner обещает стать самым быстрым мотоциклом в истории. Испытания, как всегда, пройдут на трассах, проложенных по поверхности высохшего соленого озера Бонневилль в штате Юта. В 2013 году компания уже анонсировала намерение побить скоростной рекорд 2010 года, но двигатель сгорел перед тем, как пилот Джейсон ДиСальво сел в машину. Следующая попытка тоже не удалась: пилот Ги Мартин получил травму незадолго до даты пробега.

На видео испытания предшественника Rocket Streamliner, мотоцикла Triumph Castrol Rocket

The Triumph Infor Rocket Streamliner — это восьмиметровая махина/ Корпус ее сделан из углеродного волокна, укрепленного кевларом — волокном, из которого шьют бронежилеты. Оснащен мотоцикл двумя ракетными двигателями Triumph Rocket III (746 киловатт, 9000 оборотов в минуту). Поведет мотоцикл восстановившийся после травмы Ги Мартин.