Чем может гордиться филиппинский автопром: 10 моделей из теплых краев

Никто и никогда не видел филиппинские автомобили в России. Многие знают, что такое джипни, национальные филиппинские автобусы, но лишь потому, что побывали в этой экзотической стране и видели джипни своими глазами. Тем не менее, автопром в Филиппинах есть!
Чем может гордиться филиппинский автопром: 10 моделей из теплых краев

На всякий случай поясним. Джипни — это национальный филиппинский вид транспорта, индивидуально разукрашенный, обвешанный наклейками, значками и эмблемами микроавтобус на удлинённой базе армейского джипа. Изначально использовались завезенные американцами в ходе вoйны Willys MB, но сегодня джипни делаются на базе самых разных внедорожников. Существуют даже E-Jeepneys, электрические версии. Аналогичный вид транспорта есть в Пакистане, он называется джингл-трак.

Чтобы не потеряться и всегда быть на связи, читайте нас в Яндекс.Дзене и не забывайте подписаться на нас в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках!

Джипни — это в первую очередь кастомное производство. Их варят в своих гаражах любители и фанаты. Мы же поговорим как о джипни, так и о более профессиональном филиппинском автопроме.