«Мерседес» построил роскошный гольф-карт

«Мерседес» и фирма Garia построили премиальный гольф-карт под названием Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car. Партнеры заявили, что создали «транспортное средство для игры в гольф нового класса».
«Мерседес» построил роскошный гольф-карт

Масса карта составила 440 килограммов, а его грузоподъемность равна 460 килограммам. Машина получила светодиодные фары головного света, карбоновую крышу и задний диффузор, 14-дюймовые алюминиевые колесные диски и специальное крепление для сумок с клюшками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

В оформлении интерьера применили кожу, углепластик и деревянные вставки. Управление системами карта осуществляется при помощи 10,1-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 2560x1600 пикселей. На экран также может выводиться указатель направления к следующей лунке и электронная таблица со счетом игры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car оснащен электромотором мощностью четыре лошадиные силы. При необходимости резкого ускорения отдача агрегата на короткое время может увеличиваться до 15 сил. Максимальная скорость равна 30 километрам в час. Запаса литий-ионных аккумуляторов, на зарядку которых требуется шесть часов, хватает на 80 километров пробега. Сначала будет выпущено два экземпляра Mercedes-Benz Style Edition Garia Golf Car. В дальнейшем «позитивная реакция потенциальных клиентов» приведет к тому, что гольф-карт запустят в серийное производство.