«АвтоВАЗ» сделал к 50-летнему юбилею спецсерии Lada Vesta и XRay

«АвтоВАЗ» в честь своего 50-летного юбилея построил специальные модификации седана Lada Vesta и хэтчбека XRay, которые будут выпущены ограниченным тиражом по 500 автомобилей. Новинки построены на базе топовой комплектации, имеют особое оформление экстерьера и салона.
«АвтоВАЗ» сделал к 50-летнему юбилею спецсерии Lada Vesta и XRay

Обе модели будут окрашиваться в эксклюзивный ярко-красный цвет под названием «Сердолик», получат черную крышу, корпуса зеркал заднего вида и стойки дверей, а также черно-серебристые 16-дюймовые колесные диски. Кроме того, такие машины можно будет отличить по шильдику с цифрой 50 на крышке багажника и задних стойках.

Кресла автомобилей обшиты черной-красной тканью и алькантарой, а на спинках вышита цифра 50. На рулевом колесе, который обшит кожей с красной прострочкой, появится табличка с указанием индивидуального номера каждой машины.

Особые Vesta и XRAy оснащаются 1,6-литровым мотором мощностью 106 лошадиных сил, который сможет работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или «роботом».

Каждый покупатель автомобилей в спецверсии получит сертификат, подтверждающий, что машина принадлежит к лимитированной серии."Веста» обойдется минимум в 735 тысяч рублей (с «роботом» 760 тысяч рублей), а XRAy — в 799 тысяч рублей (с «роботом» 829 тысяч рублей).