Как будет выглядеть электромобиль Apple?

Азербайджанский автомобильный дизайнер Самир Садыхов изобразил наиболее вероятный облик перспективного электромобиля от компании Apple.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как известно, электромобиль проекта «Титан» будет выпускаться на заводе Magna Steyr в австрийском Граце. Для создания электромобиля компания Apple наняла более сотни автомобильных инженеров, в том числе бывших работников Tesla Motors. Они трудятся в Сан-Франциско, а в Берлине работают ещё 20 специалистов, приглашённых из именитых автомобильных концернов. Плод их творений должен появиться на публике в 2020 году.

Немецким журналистам удалось узнать, что сотрудники европейской штаб-квартиры Apple вели переговоры с BMW об использовании для своего электромобиля баварской платформы i3. Если компании договорятся о сотрудничестве, то проект «Титан» превратится в пятидверный компактный однообъёмник с характерным для Apple современным лаконичным дизайном. Вероятно появление глянцевых чёрных деталей в качестве элементов декоративной отделки кузова. Более того, двери могут получить наружные дисплеи в нижней части, которые проинформируют окружающих об автономном режиме электромобиля. Интерьер также будет выполнен в духе Apple и получит множество сенсорных экранов, в том числе и на дверях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается имени будущего транспортного средства, то эксперты сходятся во мнении, что вряд ли им станет iCar, как предполагалось ранее — это просто было бы слишком банальным и ожидаемым для Apple. Название проекта «Titan» не превратится в реальную модель, так как это имя уже занято компанией Nissan для своих пикапов. Скорее всего, калифорнийцы придумают совершенно новое имя, угадать которое вряд ли получится.