Самая длинная в мире пробка из «Фордов»

На минувших выходных неподалёку от столицы Болгарии был установлен рекорд по самой длинной колонне, состоящей из автомобилей марки Ford.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колонна из более чем 2300 «Фордов» растянулась на 3,2 километра и проехала по шоссе в окрестностях Софии около 20 километров. В грандиозном мероприятии, организованном местным дилером Ford, приняли участие как современные модели вроде Fiesta, Focus и Mondeo, так и разнообразные раритеты: классическая Model A 1930-х годов, Taunus, Probe, Granada, Cougar, Thunderbird и многие другие.

В официальный отчёт организаторы, однако, вписали лишь 1527 машин, так как остальные транспортные средства формально не были зарегистрированы как легковые автомобили для дорог общего пользования и не стояли на учёте в дорожной полиции. Тем не менее, болгарским энтузиастам удалось побить предыдущий рекорд из 829 автомобилей Ford, который был установлен в 2014 году в США.

К примеру, владельцам Toyota в прошлом году на Кипре удалось выстроиться в колонну из 742 машин, а самыми компанейскими пока остаются хозяева внедорожников Jeep — им принадлежит установленный 12 июня 2015 года в штате Пенсильвания рекорд из 2420 автомобилей.