Редкие модели: 10 интересных автомобилей из солнечной Греции

В ленивой, сонной и совершенно не вяжущейся с высокими технологиями Греции на самом деле очень неплохо развито автомобильное производство – одних только своих брендов там существовало более 50!

Пик и расцвет греческого машиностроения пришёлся на 1960−70-е годы. Даже не пик, а бум — именно тогда в короткое время было организовано порядка 50 заводов, которые ныне пришли в запустение и закрылись. Это связано с государственным законом, который позволил абсолютно любой автомобиль, который можно использовать в сельском хозяйстве, классифицировать как сельхозтехнику, что сильно упрощало документальный оборот и налоговую систему. Делать внедорожники и грузовики для «сельскохозяйственных целей» кинулись все кому не лень.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В середине 1980-х закон был пересмотрен, и практически вся автомобильная промышленность Греции свернулась в течение пары месяцев.

Виктория Ветрова
Виктория Ветрова 09 Октября 2021, 09:56
Предлагаем вам сэкономить до 25 OOO рублей на топливе. Купите две топливные карты с балансом по цене одной! Перейти на сайт интернет_магазина: http://gazpr0m.5k5.ru
Vlad Kissel
Vlad Kissel 02 Июня 2018, 20:57
Ксюша, иди ты в жопу.
Алексей Родин
Алексей Родин 03 Июня 2018, 17:20
бабе своей расскажи , она у тебя жирная )))