Самый мощный итальянский автомобиль – уже не Ferrari

Небольшая итальянская компания Mazzanti Automobili из Понтедеры опубликовала имя автомобиля, который вскоре обещает стать самым мощным серийным гиперкаром итальянского производства.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Купе хищного дизайна с развитыми аэродинамическими элементами будет красноречиво называться Millecavalli, что в переводе с итальянского означает «тысяча лошадей». Автомобиль построен на базе суперкара Evantra и оснащён 7,2-литровым бензиновым двигателем V8 с битурбонаддувом мощностью 1000 лошадиных сил и крутящим моментом 1200 Н·м. Гиперкар будет разгоняться с места до 96 км/ч всего за 2,7 секунды, а максимальная скорость обещает быть не ниже, чем 360 км/ч у модели Evantra.

Но главное, чем гордятся создатели Millecavalli — он станет самым мощным серийным итальянским автомобилем, обойдя в этой престижной номинации гибридный Ferrari LaFerrari суммарной мощностью «всего» 963 лошадиные силы. По динамическим характеристикам гиперкар из Маранелло, впрочем, не уступает новинке. Mazzanti Millecavalli будет построен всего в 25 экземплярах, стоимость которых пока не объявлена. Премьера гиперкара состоится 8 июня на Туринском автосалоне в Италии.

Нажми и смотри