Компания TVR показала дизайн нового спорткара

Британская компания TVR опубликовала видео, в котором показан дизайн передней части кузова первой модели после возрождения автопроизводителя. Ролик опубликован на канале TVR на YouTube.
Компания TVR показала дизайн нового спорткара
отмечает
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Autocar добавили, что модель, скорее всего, будет называться Griffith. Автопроизводитель получил на нее уже около 400 предварительных заказов.

Полноразмерный макет нового спорткара TVR также выставлен на автосалоне в Лондоне, но укрыт покрывалом и используется только для предпоказа дизайна клиентам. Судя по надписи на покрывале, модель представят летом текущего года, а первые товарные машины появятся в конце 2017-го.

С 2004 года компанией TVR владел российский бизнесмен Николай Смоленский. В 2012 году производство автомобилей под маркой TVR было остановлено, а в 2013-м Смоленский продал основателю компании-разработчика компьютерных игр Bullfrog Лесу Эдгару все права на автопроизводителя.

Новое сборочное предприятие TVR расположится рядом с гоночной трассой Circuit of Wales. К 2020 году автопроизводитель собирается выпускать более двух тысяч машин ежегодно.