Загадочные прототипы от Apple

В прошлом году на дорогах США появились таинственные микроавтобусы с тонированными стёклами, оборудованные всевозможными датчиками. Машины были зарегистрированы на компанию Apple, а теперь, похоже, в их автопарке случилось пополнение.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Микроавтобусы Dodge Caravan чёрного и красного цветов были оснащены 12 камерами кругового обзора на крыше и набором лидаров. Их назначение до сих пор остаётся загадкой, а некоторые специалисты предполагали, что данные устройства необходимы для создания панорамных снимков улиц в картографическом сервисе Apple Maps. Впрочем, другие уверяли, что Apple испытывает на дорогах собственную систему «автопилота» для будущих беспилотных электромобилей собственной разработки.

Теперь на дорогах Сан-Франциско были замечены не менее загадочные белые микроавтобусы Ford Transit, также зарегистрированные на компанию Apple. Автомобили оборудованы совсем другим набором сенсоров и видеокамер, а также четырьмя лидарами, так что к проекту Apple Maps они едва ли имеют отношение. Вполне возможно, что калифорнийские инженеры уже начали обкатывать технологии автономного вождения, чтобы к 2020 году выпустить свой электромобиль в рамках проекта «Титан». Узнаем позже!

Напомним, как выглядели предыдущие испытательные микроавтобусы: