Практичный суперкар в кузове универсал

Американское тюнинговое ателье Callaway начинает серийный выпуск специального комплекта для Chevrolet Corvette, превращающего купе в трёхдверный универсал.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Callaway анонсировали переделку Corvette в универсал ещё в 2013 году, а теперь комплект, получивший название AeroWagon, оказался готов к серийному производству и продаже. Тюнинговый набор представляет собой новую крышку багажника, которая изготовлена из углепластика и устанавливается без особых доработок вместо стандартной крышки. Благодаря этому двухдверное купе Chevrolet Corvette нынешнего поколения С7 превращается в редкий трёхдверный универсал — наподобие не менее экзотичного Ferrari GTC4Lusso.

Съёмная передняя часть крыши остаётся на месте, а если вдруг владельцу Corvette надоест большой багажник и он решит вернуться к облику эгоистичного купе, комплект AeroWagon легко демонтируется и на место возвращается стандартная крышка багажника. Callaway обещает, что переделка автомобиля занимает лишь несколько часов.

Стоимость комплекта AeroWagon составит 15 тысяч долларов и ещё 1,5 тысячи с клиента возьмут за окраску тюнинговой крышки в цвет кузова. Первые серийные образцы клиенты получат уже в четвёртом квартале нынешнего года.

А вот с будущим поколением Corvette такой фокус не пройдёт, потому что суперкар обещает быть среднемоторным: