Новая модель Tesla собрала 115 млн долларов только на предзаказах

Как известно, сегодня компания Tesla представила электрокар новой модели. Он стоит гораздо меньше своих предшественников и рассчитан на более широкую аудиторию покупателей. Об успехе новой модели может свидетельствовать то, что компания получила 115 миллионов долларов на предзаказах, когда саму машину еще никто не видел.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электрокар Tesla Model 3 разгоняется до 96км/ч меньше чем за 4 секунды, на одной зарядке способен проехать по крайней мере 350 км, а с дополнительным тюнингом и того больше. Внутри новой машины может с комфортом разместиться пять взрослых человек. Стоимость Model 3 в базовой комплектации 35000 долларов, но она может увеличиваться с помощью дополнительных опций. Поставка электрокаров покупателям должна начаться только в следующем году, что не помешало 130 000 человек сделать предзаказ на момент презентации.

Что еще более любопытно, компания уже получила 115 миллионов долларов на предзаказах, сделанных до презентации, то есть тогда, когда новую машину еще никто не видел и понятия не имел, как она выглядит, или какие у нее характеристики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трудно переоценить ту важность, которую Model 3 имеет для компании. По сути, доступный электрокар был заявленной целью Илона Маска с самого начала, еще с 2006 года. Model S и Model X считались лишь промежуточными шагами к этой машине.

Более того, машина для самого широкого круга покупателей станет для Tesla проверкой производственных способностей компании. И тысячи человек, которые уже сейчас ждут, когда им доставят купленный электрокар, более чем красноречиво свидетельствуют об этом. До сих пор Tesla была относительно малым игроком на рынке, ее продукция фактически полностью проходила по категории «предметы роскоши». Теперь же ей предстоит наладить массовое производство электрокаров. Вдобавок, если Tesla сумеет совладать с объемами продаж, Model 3 станет главной проверкой для всей электроинфраструктуры как таковой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото