«Тесла» показала силуэт доступного электрокара

Компания Tesla Motors опубликовала на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) первый тизер своей наиболее доступной модели – Model 3. Премьера электрокара состоится на специальном мероприятии 31 марта.
«Тесла» показала силуэт доступного электрокара

Ожидается, что Model 3 построят на новой платформе, так как американцы отказались от использования уменьшенной версии шасси Model S, которая примерно на 20 процентов больше будущего электромобиля. Ожидается, что это же шасси ляжет в основу модели Roadster следующего поколения и нового компактного кроссовера. Электрокар сможет проезжать без подзарядки до 320 километров, а запас аккумуляторов можно будет пополнять на фирменных электрических заправках Supercharger. Остальные подробности о Tesla Model 3 пока держатся в секрете.

Автопроизводитель начнет принимать заказы на Model 3 уже во время премьеры электрокара, однако его серийный выпуск начнется не ранее конца 2017 года. Стоимость новой «Теслы» составит около 35 тысяч долларов.

Самая дешевая модель Tesla на данный момент — седан Model S 70D. Он стоит 57 тысяч 500 долларов.