McLaren будет выпускать кроссоверы?

Главный дизайнер английской марки Роберт Мэлвилл заявил, что в компании готовы взяться за создание кроссовера или иного четырехместного автомобиля.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Производство подобных моделей можно наладить на мощностях подразделения McLaren Special Operations, которое берется даже за самые сложные проекты. Мэлвилл отметил, что в последнее время чуть ли не каждому сотруднику компании задают вопрос о создании кроссовера, седана или даже спортбайка под брендом McLaren. На все эти предложения или просьбы ответ всегда один: «Мы можем сделать все, что вам угодно, если у вас есть на это деньги».

Да, в стенах английской фирмы действительно могут построить кроссовер, но это потребует «миллионов и миллионов фунтов». Дело в том, что архитектура платформ, используемых в McLaren совершенно не приспособлена для создания автомобилей такого типа — придется начинать разработку совершенно нового карбонового шасси.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди конкурентов уникальной разработки могут оказаться автомобили, вроде Range Rover SVR с пятилитровым V8 мощностью 550 л. с.

В ближайшее время McLaren не планирует отвлекаться от своего основного рода деятельности — производства спорткаров всех мастей и красок.