Видео: бестолковый угонщик повредил уникальный Porsche

Служба столичной полиции Лондона (Великобритания) опубликовала любопытное видео с уличной камеры наблюдения, снятое утром 29 сентября.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Средь бела дня, совершенно не стесняясь прохожих, на одной из лондонских улиц злоумышленник попытался угнать редчайший Porsche 930 Slantnose, зверски разрезав ножом его тканевую крышу.

Запрыгнув через импровизированный люк в салон красного кабриолета, воришка вскоре аналогичным путём выбрался обратно и, позволив себе подпрыгнуть на внушительном антикрыле, ушёл пешком.

Непреодолимой преградой для горе-угонщика стала вовсе не хитроумная охранная система, а такая банальная вещь, как... механическая коробка передач, которой оснащалась данная модель Porsche в 1975—1989 годах.

Согласно данным лондонской полиции, затем буквально на соседней улице подозреваемый попытался угнать Porsche Cayenne — вновь неудачно, сломав дверной замок и поцарапав ножом кузов. Увы, на этом злоумышленник не остановился и, осознав, что автомобили ему не по зубам, украл в ближайшем магазине спортивный костюм и кроссовки, угрожая ножом продавцу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, грабитель до сих пор не пойман, поэтому полиция обнародовала видео с просьбой оказать содействие в поисках преступника.

Нажми и смотри