Видео: как нельзя ездить на автомобиле Tesla

Недавно Tesla Motors выпустила фактически полноценный автопилот для своих моделей, но Элон Маск уже задумался о некоторых ограничениях по его использованию.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Энтузиасты из Moscow Tesla Club убедительно продемонстрировали, что автопилот в седане Model S без особых усилий справляется даже с московским траффиком, уверенно управляя электромобилем без участия водителя.

С функцией автопилота в программном обеспечении Tesla умеет самостоятельно разгоняться, тормозить и перестраиваться, не забывая при этом убедиться в безопасности выполняемых манёвров.

Впечатляет? Ещё бы. Впечатлился великолепной работой автопилота и некий голландский владелец Tesla Model S — настолько, что полностью доверил управление компьютеру и перелез на заднее сиденье электромобиля. Прямо на ходу.

Видеоролик демонстрирует, как голландец снимает происходящее на камеру смартфона, двигаясь по автомагистрали на скорости 83 км/ч и не удосужившись даже пристегнуться. Видео обрело популярность среди фанатов Tesla и добралось до Элона Маска, который был весьма озадачен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Глава Tesla Motors сказал, что не ожидал от владельцев Tesla подобного безрассудства и теперь непременно задумается об ограничениях в использовании автопилота, «чтобы свести к минимуму возможность некоторых людей делать сумасшедшие вещи».