Toyota показала миру восьмидверный пикап

Концепт-кар, который рассекретила компания Toyota на тюнинг-выставке SEMA, претендует на звание самого экстравагантного проекта шоу из тех, что построены производителями. Toyota Tundrasine назван «раздвигающим пределы того, во что может превратиться пикап».
Toyota показала миру восьмидверный пикап

Четырехдверные пикапы — отнюдь не редкость, и у модели Toyota Tundra тоже имеется подобная модификация. Однако специально для тюнинг-шоу японцы удлинили пикап практически в два раза. Колесная база «Тундры» почти на два с половиной метра, что позволило добавить в конструкцию автомобиля две пары дверей и два ряда сидений. При этом пикап-лимузин сохранил погрузочную платформу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
Фото

При работе над интерьером создатели проекта черпали вдохновение в оформлении салонов частных самолетов и яхт. Внутри — шесть отдельно стоящих кресел (плюс трехместный диван четвертого ряда), способных передвигаться вперед и назад, отделка кожей и деревом плюс соответствующая размаху проекта мультимедийная система.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под капотом автомобиля — стандартный для Toyota Tundra 5,7-литровый V8, развивающий 381 л.с. и 543 Нм крутящего момента, работающий вместе с 6-ступенчатым автоматом и системой полного привода. Вряд ли лимузин отличается впечатляющей динамикой: после доработки он прибавил в весе более тонны и весит сейчас 3 618 кг.