Электромобиль без кнопок и с дисплеями вместо обивки сидений

Компания Nissan анонсировала премьеру молодёжного концепта на грядущем Токийском автосалоне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Электромобиль Teatro for Dayz адресован нынешнему «цифровому» поколению подростков, для которых он должен стать первым собственным транспортным средством. В духе современных смартфонов, концепт лишён механических кнопок и переключателей, оставив в качестве органов управления лишь сенсорные дисплеи.

Однако японцы пошли дальше — не только панель приборов и центральная консоль, но и сиденья в качестве обшивки используют жидкокристаллические дисплеи. Таким образом предлагается существенно расширить возможности по персонализации интерьера.

Загрузив в бортовой компьютер Teatro for Dayz текстуры с нужным цветом и узором, можно мгновенно изменить внешний вид сидений и центральной консоли, словно фоновую картинку на рабочем столе персонального компьютера.

Не остался без внимания и кузов концепта, который тоже получил свою порцию экранов. На них можно выводить любые загруженные в электромобиль изображения, меняя окрас декоративных элементов кузова под цвет гардероба, что, несомненно, оценят девушки.