Мотоциклисты получат куртки с подушкой безопасности

Итальянский производитель защитной экипировки для мотоциклистов Dainese разработал куртку со встроенной подушкой безопасности.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ранее известных разработках куртку оборудовали лишь подушкой безопасности и пиропатроном, а датчики устанавливались на мотоцикл, к которому требовалось подключать экипировку перед каждой поездкой с помощью специального кабеля.

Теперь же, по словам производителя, итальянцам впервые удалось реализовать совершенно автономную конструкцию куртки с подушкой безопасности Misano 1000, которая не требует подключения к мотоциклу или синхронизации с его бортовой электроникой.

Благодаря датчику, встроенному в верхнюю кнопку, система включится автоматически только после полного застёгивания куртки, а её спинная часть оборудована шестью датчиками, показатели которых мониторятся с частотой 800 раз в секунду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если электроника определяет падение мотоциклиста или столкновение, в этом случае немедленно активируется пятисантиметровая подушка безопасности, которая защитит шею и грудь. В куртку Misano 1000 встроены также GPS-датчик и светодиодный индикатор состояния системы.

Куртка с подушкой безопасности поступит в продажу уже в ноябре текущего года по цене 1499 евро.

Нажми и смотри