Внедорожник VelociRaptor SUV: 6,2 метра и 6,2 литра

Американское тюнинговое ателье Hennessey Performance из Техаса превратило пикап Ford F-250 Lariat в могучий внедорожник VelociRaptor SUV.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Велоцираптор был хищным двуногим динозавром и бегал очень быстро. Чтобы оправдать грозное имя, инженеры Hennessey оснастили внедорожник 6,2-литровым бензиновым двигателем V8 и получили итоговую мощность в 650 л.с.

К сожалению, технических характеристик ателье не приводит, но автомобиль прежнего поколения мощностью в 600 л.с. разгонялся до 100 км/ч всего за 6 секунд. Внутри 6,2-метровый гигант может похвастать тремя рядами сидений, на которых поместятся восемь человек, а также трехсекционной подъемно-распашной дверью багажника.

Для приверженцев сверхбольших мощностей Hennessey готово поставить в VelociRaptor SUV 6,7-литровый дизельный двигатель V8 мощностью в 446 л.с. и титаническим крутящим моментом в 1191 Н·м. Среди прочих опций — силовые металлические бамперы, усиленная внедорожная подвеска и шины, передняя лебедка и дополнительные светодиодные прожекторы.

Hennessey VelociRaptor SUV собирают только по предварительному заказу. Срок ожидания составит полгода, а счастливому владельцу безумный внедорожник обойдется в 159 тысяч 500 долларов.