Скоростные рекорды Нюрбургринга останутся в прошлом

Администрация гоночной трассы Нюрбургринг установила скоростные ограничения на некоторых участках Северной петли и запретила проводить заезды с целью установить рекорд скорости.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похоже, что мы больше не увидим новых впечатляющих рекордов прохождения культовой Северной петли, которыми так любили похвастать производители спортивных автомобилей. Новые запреты касаются как частных лиц, так и автомобильных компаний, которые арендуют весь трек.

Об этом стало известно представителям шведской марки Koenigsegg, которые собирались проехать по немецкой трассе на своих гиперкарах Koenigsegg Agera R и One:1 в ходе съемок документального фильма «Апекс» и установить новые рекорды скорости.

В ходе согласований продюсеры фильма получили письменный отказ от администрации Нюрбругринга, уведомляющий о запрете подобных заездов. Вероятно, запрет вызван мартовской аварией на трассе, в результате которой погиб зритель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После инцидента администрация трека ограничила скорость на одном из участков трассы, теперь же запрет действует на всей протяженности Нюрбругринга.

Нажми и смотри