CarPlay решили поддержать еще 9 автомобильных брендов

Компания Apple сообщила об обновлении списка производителей автомобилей, подтвердивших поддержку CarPlay в своих будущих моделях.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перечень автопроизводителей пополнился 9-ю новыми автомобильными марками, а именно: Abarth, Alfa Romeo, Audi, Chrysler, Dodge, Fiat, Jeep, Mazda и Ram. Общее количество партнеров, подтвердивших намерение внедрить CarPlay в свои автомобили, достигло 29.

Функции CarPlay, доступные в России на данный момент, включают: доступ к картам, спутниковую навигацию, прокладывание маршрутов, сопровождение по маршруту, поиск объектов на карте, прослушивание музыки, просмотр фильмов и запуск приложений и игр из коллекции iTunes.

CarPlay дает пользователям iPhone возможность совершать звонки, пользоваться картами, слушать музыку и обмениваться сообщениями через встроенный интерфейс автомобиля, не отвлекаясь от дороги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Функция совместима с некоторыми приложениями сторонних производителей, таких как Spotify и iHeartRadio, позволяя прослушивать любимые радиостанции или спортивные трансляции пока вы за рулем. CarPlay доступна в iOS 7 и работает на моделях iPhone с разъемом Lightning, включая iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone 5.

Этим летом функция CarPlay также появится в качестве обновления программного обеспечения для ряда моделей мультимедийных систем Pioneer и Alpine (информация доступна на сайтах производителей).

Нажми и смотри