Lamborghini возвращается на рынок внедорожников

Президент компании Lamborghini Стефан Винкельман объявил о серийном выпуске внедорожника Urus, который дебютировал в апреле 2012 года на Пекинском автосалоне.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слухи, что концепт однажды превратится в серийную модель, наконец воплотились в реальность: первые внедорожники сойдут с конвейера в 2018 году. Urus разделит платформу с «родственниками» по концерну Volkswagen AG: внедорожниками Volkswagen Touareg, Audi Q7, Porsche Cayenne и Bentley Bentayga.

Однако собирать Urus будут не на заводе в Словакии, а на родине Lamborghini, в Сант-Агата Болоньезе. Такое решение принято совместно с правительством Италии, чтобы не только подчеркнуть имидж новинки как традиционно итальянского продукта, но и поддержать экономику страны, организовав почти 500 новых рабочих мест.

Технические характеристики модели пока не объявлены, а основными рынками для внедорожника должны стать станет США, Китай, страны Ближнего Востока, Великобритания, Германия и Россия. Lamborghini рассчитывает продавать до 3 тысяч автомобилей ежегодно, удвоив таким образом свой объем продаж.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главными конкурентами Urus станут грядущие новинки на рынке люксовых внедорожников: Bentley Bentayga, Maserati Levante и Aston Martin DBX. В отличие от них, у Lamborghini это будет уже не первый серийный внедорожник: с 1986 по 1993 годы компания выпускала брутальный LM002 с двигателем V12 от суперкара Countach.

Фото
Фото