Lexus презентует свой первый компактный кроссовер

20 апреля 2014 года марка Lexus представит новый кроссовер NX на Международном автосалоне в Пекине. Это первая модель Lexus в сегменте компактных SUV.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lexus NX будет предлагаться в нескольких версиях: NX 200 с бензиновым атмосферным двигателем, NX 200t (первый в истории автомобиль Lexus с 2,0-литровым бензиновым турбированным мотором), а также NX 300h с высокоэффективным бензиново-электрическим гибридным приводом. NX 200 может оснащаться как переднеприводной, так и полноприводной трансмиссией; NX 200t и NX 300h — только полным приводом.

Новая модель обладает множеством инновационных технологических решений, в том числе первой в истории Lexus беспроводной зарядкой для мобильных устройств; новым сенсорным интерфейсом дистанционного управления RTI; камерами кругового обзора и информационным дисплеем, на который выводится вся необходимая информация, в том числе показания гироскопа и давление турбонаддува; проекционным дисплеем на ветровое стекло (в России он, впрочем, доступен не будет); системой мониторинга «слепых зон» и системой помощи при выезде с парковки задним ходом.

По сообщению Lexus