В Женеве дебютирует переднеприводная BMW 2-й серии

В начале марта на Женевском автошоу BMW представит 2-series Active Tourer – универсал с передним приводом. Интересно, что первой моделью 2-й серии, представленной компанией в октябре 2013 года, было заднеприводное купе.
В Женеве дебютирует переднеприводная BMW 2-й серии

2-series Active Tourer станет единственным серийным автомобилем BMW с передним приводом. Однако в дальнейшем компания расширит предложение до 15 переднеприводных моделей — это будут как различные варианты MINI, так и по меньшей мере пять автомобилей под брендом BMW, рассказал Герберт Дисс, ответственный за развитие модельного ряда производителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Утверждается, что передний привод не будет означать неких компромиссов с точки зрения спортивности. Вероятнее всего 2-series Active Tourer будет оснащаться трехцилиндровым турбированным двигателем. Также будет доступен 231-сильный четырехцилиндровый двигатель, с которым автомобиль сможет разгоняться до максимальных 235 км/ч. Главным рынком для переднеприводного BMW станет Европа. Однако модель также вызывает интерес в Азии и США.

По словам Дисса, в будущем BMW перейдет на «двойную архитектуру» при разработке новых моделей. Такой подход, в частности, даст возможность в случае необходимости доустанавливать компоненты заднего привода на переднеприводную платформу UKL1.