Мировая премьера гоночного «Жука»

На Чикагском автосалоне американское подразделение Volkswagen представило гоночную версию полноприводного Beetle с 560-сильным двигателем TSI.
Теги:
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Американское подразделение Volkswagen работает над этим проектом в сотрудничестве с командой Andretti Rallycross — известными американскими специалистами в мире автоспорта. Полноприводная раллийная версия GRC Beetle, представленная в США, станет самой мощной из всего модельного ряда модели. На нее установлен турбированный двигатель с непосредственным впрыском топлива (TSI), который развивает мощность более 560 л.с. Летом 2014 года этот автомобиль впервые примет участие в раллийных гонках в США. Управлять двумя гоночными Volkswagen Beetle будут пилоты Таннер Фауст и Скотт Спид.

Раллийные гонки принадлежат к соревнованиям, стремительно набирающим популярность у американских любителей автоспорта. На гоночных трассах Rallycross, проходящих по крупным городам США, гравийные участки сменяются асфальтовыми, а в некоторых местах из-за неровностей трассы автомобили совершают почти 20-метровые головокружительные прыжки.