Мировая премьера обновленного Polo

Усовершенствованный хэтчбек Volkswagen Polo получил новые двигатели, новые технологии и свежий дизайн.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В первую очередь, марка Volkswagen полностью обновила линейку бензиновых и дизельных моторов для хэтчбека Polo. Все двигатели теперь соответствуют стандарту Евро 6, оснащены функцией «Старт-стоп» и системой рекуперации энергии. По сообщению производителя, моторы Евро 6 на 21% экономичнее предшественников.

Автомобиль стал одной из первых моделей в своем классе, для которой опционально доступны светодиодные фары. Входящая в базовую комплектацию функция автоматического торможения позволит минимизировать негативные последствия при аварии, а электромеханический усилитель руля — улучшить управляемость автомобиля.

Также для Polo теперь доступны: система распознавания усталости водителя, система контроля дистанции спереди Front Assist, функция экстренного торможения на малых скоростях City Emergency Braking и адаптивный круиз-контроль ACC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для Volkswagen Polo были специально разработаны аудиосистема и система навигации, программное и аппаратное обеспечение которых аналогично информационно-развлекательным системам в моделях семейства Golf. В зависимости от комплектации автомобиль поддерживает такие функции, как потоковая передача аудиозаписей через Bluetooth, сенсорный дисплей, изменение масштаба карт в режиме навигации, а также возможность подсоединения мобильного телефона к внешней антенне через индуктивный пользовательский интерфейс (IUI).

Хэтчбек от Volkswagen будет легко узнать на дороге по новому дизайну передней и задней частей кузова.

Новое поколение Polo появится в Европе уже весной. По традиции первыми стартуют продажи в Германии. Цена на обновленную модель в базовой комплектации будет не выше, чем на Polo предыдущего поколения.

По сообщению Volkswagen