Lamborghini анонсировала «Ураган»

Модель Lamborghini Gallardo, разошедшаяся за десятилетие в количестве 14 тыс. экземпляров, сходит со сцены. Но у итальянского производителя уже готов ее преемник: 610-сильный полноприводный Huracán LP 610-4.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и большинство автомобилей Lamborghini, новейшая модель марки названа в честь легендарного быка Уракана (в переводе с испанского — ураган), дравшегося на корриде еще в позапрошлом веке.

Наряду с новой ходовой Lamborghini Huracán оснащается 610-сильным (560 Нм) двигателем V10 объемом 5,2 л с системой Iniezione Diretta Stratificata, которая осуществляет как прямой, так и непрямой впрыск топлива. Коробка передач новинки — 7-ступенчатая ​с двойным сцеплением.

Отметки на спидометре в 100 км/ч автомобиль достигает за 3,2 секунды, до 200 км/ч разгоняется за 9,9 секунды. Максимальная скорость машины достигает 325 км/ч.

Заявлено, что в комбинированном цикле автомобиль, задействуя при езде по городу систему Stop & Start, расходует 12,5 л топлива на 100 км пути и выбрасывает в атмосферу порядка 290 г CO2 на километр.

На рулевом колесе Huracán можно установить один из трех режимом езды (Дорога, Спорт, Гонка), в результате чего соответствующим образом будут изменяться настройки двигателя, трансмиссии, подвески, выхлопа.

Предварительные показы машины начнутся в январе. Официальный же дебют Lamborghini Huracán состоится в марте на Женевском автомобильном салоне.