Умное седло: Держись крепче

Компания под названием Brit-Brothers разработала новый тип сидения для гоночных мотоциклов, вместо обычных «подушек» в нем использованы рифленые ленты и ролики, которые вращаются, когда ездок сидит в седле.
Умное седло: Держись крепче

Данная разработка дает мотоциклистам возможность гораздо легче отклоняться и возвращаться в исходное положение на крутых поворотах, а настраиваемая функция регулирования трения не позволит ездоку просто скатиться с мотоцикла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новое сидение не только упрощает наклоны в сторону, оно делает более легким сам процесс езды, так как мотоциклисту не нужно постоянно приподниматься над седлом, а значит, он меньше устанет в процессе длительного заезда. Не факт, что у данной разработки найдутся приложения вне области гонок, но в сфере соперничества, где на счету каждая секунда, наверняка найдется масса профессиональных гоночных команд, которые захотят приобрести и использовать новую технологию, если она даст им конкурентное преимущество.

Имеющиеся изображения седла — всего лишь трехмерные модели, разработанные на компьютере, но в мае прошлого года Brit-Brothers получила премию за патент на сидение Chicane Saddle, и сейчас ведется работа над запуском разработки в производство.

vertical_shop
vertical_shop 11 Января 2011, 22:01
Да не, седло чисто для трека
vitaliysheva
vitaliysheva 17 Июня 2010, 20:06
ну и как мне предварительно настроить ето седло, от внезапного ухаба на повороте? на гражданке оно небезопастно
adinadin1010
adinadin1010 09 Апреля 2010, 19:04
comm: "не седло тебя прокатит, а сам в нём съедешь, и оно тебя остановит в тот момент в котором нужно. ну как ремень безопасности, если тормозишь и тело вперёд летит, он лишь слегка стравливает, чтобы не повредить тело." To comm: Ремень безопасности стравливается для того, чтобы включилась блокировка! Если же он стравливается медленно, то она не включится, если быстро, то включится. Это особенность работы инерционных ремней безопасности, кстати она отрицательно сказывается на безопасности пассажира. Ведь почти на все не бюджетные модели авто специально ставят преднатяжители ремней безопасности, чтоб ремень не "стравливался", а еще крепче прижал пассажира к креслу!
Валерьян Ермолаев
Валерьян Ермолаев 02 Апреля 2010, 15:04
Интересно как это седло определяет в какую сторону собирается поворачивать водитель? Ведь для того, чтобы заложить вираж приходиться отклоняться в противоположную сторону, выходя на идеальную траекторию...
vitaly_from_st
vitaly_from_st 02 Апреля 2010, 13:04
И целлюлита не будет))))