Летом 2019 года на мероприятии в Мюнхене BMW показала концепт-кар Vision M Next Concept, который в будущем может стать серийной моделью. Но часть технических решений с яркого прототипа будет реализована в грядущих новинках немецкой марки.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
02.12.2019, 13:02
Подстаканники в автомобилях оснастят гироскопом
BMW анонсировала создание подстаканников, которые смогут сохранять напитки в ёмкости независимо от скорости и маневров автомобиля.
Тэги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Технически решение будет напоминать технологию, использующуюся в стабилизаторах для видеокамер. Водонепроницаемая система на основе гироскопа позволит удерживать ёмкость с жидкостью всегда вертикально, независимо от направления движения машины и действующих перегрузок.

BMW
Напомним, что ранее аналогичное решение для своих автомобилей анонсировала марка Ford, которая пока не заявила о внедрении разработки в серийные модели.
Комментарии
Текст комментария

Александр Ткаченко 02 Декабря 2019, 16:38
Толь будет ли учтено что сохранение вертикального положения ёмкости обеспечивает и обычный механический зажим за три копейки. А от технологичной систему за несколько тысяч ожидаешь чтобы она учитывала крены и чтобы жидкость в поворотах не выливалась. Или не дописали про принцип работы или автопроизводитель херню придумал за которую можно дополнительно денег снять с потребителя. Ху ноус?
Загрузка статьи...