Dyson Air Multiplier: Вентилятор без ротора

Все, что придумывает Джеймс Дайсон в области всасывающей и дующей бытовой техники от пылесосов до вентиляторов, можно назвать маленькими шедеврами. Логотип Dyson гарантирует вам сочетание броского дизайна и инновационных технологий, которые даже у сведущих людей поначалу вызывают оторопь – а как работает эта штуковина!? То, что вы видите на снимке – это новейший вентилятор Dyson Air Multiplier. Вентилятор у которого нет...ротора!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По идее Dyson Air Multiplier не должен работать, но он, черт побери, способен создать в комнате торнадо средней мощности. Что может загнать воздушный поток внутрь этого большого пластикового кольца? Хитрый инженерный трюк! Air Multiplier — это пылесос наоборот. Серая подставка втягивает воздух, который распределяется через воздуховод по кольцу с малюсенькими инжекторами-отверстиями. Поток воздуха сравнительно невелик, но он создает по периметру кольца область низкого давления, куда устремляется окружающий воздух (этот процесс напоминает создание тяги в каминной трубе). В результате Dyson Air Multiplier, по утверждению компании, увеличивает поток воздуха, прокачиваемый вентилятором, в 15 раз, и способен прогнать через волшебное кольцо 0,45 кубометра воздуха в минуту.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа Dyson Air Multiplier завораживает. Он удивляет не только своим невероятным дизайном, но и бесшумностью. Его не слышно даже на расстоянии вытянутой руки. Кстати — о руках! Эта штуковина должна понравиться заботливым родителям — ведь теперь не нужно следить за своим любопытным чадом и переживать за его пальчики, ведь в новом вентиляторе Dyson нет открытых вращающихся лопастей.

Во всем этом разгуле технологий есть одна неприятная деталь. А именно — цена. Dyson не желает расставаться со своим чудом Air Multiplier меньше, чем за три сотни зеленых.

santru
santru 02 Декабря 2009, 20:12
Подробнее о вентиляторе читайте здесь <a href=" http://www.techinsider.ru/blogs/post/850-nevidannyiy-ventilyator/scoreid/5035/">[ссылка]</a>
ismail1982
ismail1982 15 Октября 2009, 00:10
reasonable Improvement, вы меня конечно извините что влезаю в вашу детскую драчку в Дмитрием, но у меня возникло ощущение, что вам этот вентилятор кто-то насильно руки пихает, а вы отбиваетесь с криком - нет, хочу кондиционер!!! Ну создал Дайсон еще одну занимательную фиговинку, ну и флаг ему в руки....Да и обьяснять, что данный вентилятор - ерунда, надо наверное все таки Дайсону, а не ПМ, они просто дали заметку, работа у них такая....А вы на них нападаете, будто Мамонтов лично с вентилятором наперевес бьется вам в двери..... Еще раз извиняюсь если обидел, просто не выдержал..Как дети, ей богу:))))
nik-kubrin
nik-kubrin 14 Октября 2009, 18:10
До конца не понятен принцип работы .... откуда там берётся область низкого давления?
kvs24
kvs24 14 Октября 2009, 17:10
Кондиционер всё же довольно опасен для здоровья, в особенности при неумелом обращении. В детской лучше вообще не ставить.
bars08
bars08 14 Октября 2009, 17:10
Keicy ты меня на 2 минуты опередил:))
Тимофей Фурманов
Тимофей Фурманов 14 Октября 2009, 14:10
идею в массы, и будет она 3 бакса стоить..