Умный адаптер: Экономим свет с умом

Часто бывает так, что, войдя в незнакомую темную комнату, мы никак не можем найти выключатель. Бывает и что просто руки заняты, так что нажать на кнопку нет никакой возможности. А еще чаще бывает наоборот – выходя, мы просто ленимся или забываем выключать свет. Конечно, технологии «умного дома» помогают в таком положении. Но такие решения по карману лишь избранным.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недорогой и простой способ решить все эти проблемы, сэкономить энергию и тем самым помочь нашей планете — использовать инновационный адаптер Smarthome Screw-in Motion Sensing Light Adapter. В Интернете его можно приобрести всего за 25 долларов США. Адаптер элементарно вкручивается в обыкновенный патрон, а лампочка (желательно энергосберегающая) — в него. Выключатель переводится в положение «включено» — и о нем можно забыть надолго.

Датчик движения встроен прямо в адаптер и работает по всем направлениям, на расстоянии почти до 5 м, чего вполне достаточно практически для любой комнаты. Вдобавок, адаптер предлагает и разные настройки по чувствительности и яркости, подходящие для ванной, гаража, кладовки, гостиной и так далее. Есть возможность и установить задержку срабатывания — от 5 до 100 секунд.

Кстати, если вы до сих пор не уверены, кто изобрел первую лампочку, Эдисон или Яблочков, читайте нашу статью «Вспышка русского света».