5 способов сэкономить на онлайн-играх

Игры — отличное хобби, но не самое дешевое. Из-за множества обновлений, выпусков новых консолей, DLC и различных других продуктов и аксессуаров стоимость игр может становиться просто неподъемной. Вот несколько способов ее снизить.
5 способов сэкономить на онлайн-играх
Getty Images

Бесплатные игры

Один из самых простых способов сэкономить деньги на видеоиграх — это вообще ничего не тратить. Существует множество хороших и популярных игр различных жанров, в которые можно играть бесплатно, включая AAA-игры, такие как Fortnite, Dota 2, Apex Legends и Call of Duty: Warzone. Имейте в виду, что все вышеупомянутые игры являются многопользовательскими, поэтому вам понадобится стабильное подключение к интернету, чтобы раскрыть все их возможности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вы также должны помнить об играх, которые являются бесплатными только в какой-то степени. В большинстве бесплатных игр есть внутриигровые покупки, такие как скины и эксклюзивные предметы, которые вы можете при желании купить, но они никак не повлияют на игровой процесс. Тем не менее, есть некоторые бесплатные игры, такие как Destiny 2 и World of Warcraft, в которые можно играть бесплатно только до определенного уровня, после чего требуется подписка.

Xbox Game Pass или Playstation Plus

Xbox Game Pass, платная игровая подписка Microsoft, позволяет вам получить неограниченный доступ к сотням различных игр, включая самые крутые новинки. В конечном счете, стоит ли Xbox Game Pass своих денег или нет, будет полностью зависеть от ваших игровых привычек. Если вы относитесь к тому типу людей, которые предпочитают играть сразу в несколько игр и менять их каждый месяц, вы определенно сможете сэкономить большое количество денег. Однако если вы предпочитаете глубоко погружаться в одну игру и проводить в ней много времени, этот вариант — не для вас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Распродажи

Несколько раз в год платформа Steam от Valve проводит распродажи, на которых предоставляются скидки на большинство игр, продаваемых на платформе. В то время как скидки на более новые игры, как правило, довольно скромны, вы всегда гарантированно найдете сумасшедшие скидки до 90% на ряд старых, но актуальных компьютерных игр.

Хотя точные даты распродаж постоянно меняются, Steam всегда стремится организовывать свои распродажи примерно в одно и то же время года. Например, его зимняя распродажа начинается около Рождества, а дополнительные летние и осенние распродажи — в июне/июле и октябре/ноябре соответственно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Humble Bundle

Один из наименее известных способов хорошо сэкономить на игре — это Humble Bundle. Суть сайта в том, что он предлагает большие коллекции игр по цене, которую вы можете выбрать сами. Загвоздка в том, что существует минимальная цена, которую вы должны заплатить за подписку, но очень часто она намного, намного меньше стоимости игр, которые вы получаете.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, в феврале 2022 года сервис предложил пакет, содержащий популярные игры, такие как Dead by Daylight, PAYDAY 2, Little Nightmares, Brothers — A Tale of Two Sons и другие. Вам нужно было заплатить всего лишь $7,40 (560 рублей), чтобы получить все 13 игр, доступных в продаже, однако вы можете заплатить больше, чем необходимо. Все доходы от Humble Bundle обычно идут в детские благотворительные организации и фонды медицинских исследований.

Обмен играми

Эта мера экономии может показаться немного старомодной, но если вы играете преимущественно на консолях и у вас есть коллекция игр в физическом виде, в которые вы уже наигрались, вы можете обменять их у друзей или знакомых на новые для вас игры. Такая схема может показаться сложной, но существуют целые онлайн-сообщества людей, которые обмениваются играми. Еще консольные игры из-за высокой стоимости хорошо продаются на вторичном рынке — вы можете дешево купить хорошую игру и вернуть часть денег за свою, продав ее.