Вы в опасности: вот чем чревато использование бесплатного VPN

Использование бесплатного сервиса VPN действительно очень выгодно. Но вам не стоит пользоваться им постоянно, и вот несколько причин.
Вы в опасности: вот чем чревато использование бесплатного VPN
Unsplash

Бесплатный VPN редко бывает таковым на самом деле. Ради доступа к закрытому контенту вам все равно придется чем-то пожертвовать

Бесплатный VPN редко бывает по-настоящему бесплатным

Мы не говорим, что регистрация на бесплатном сервисе VPN будет стоить вам денег — обычно это все же бесплатно. Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, как такая услуга может быть бесплатной? Какая выгода от этого сервису, который тратит свои деньги на обеспечение работы VPN-серверов?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие бесплатные VPN зарабатывают деньги из двух потенциальных источников, и ни один из них вам не понравится. Некоторые зарабатывают деньги, заваливая вас рекламой, а это значит, что вы будете видеть больше раздражающих объявлений во время посещения сайтов.

Хуже того, некоторые бесплатные VPN зарабатывают деньги, продавая ваши данные и личную информацию. Часто люди подписываются на VPN, чтобы наслаждаться более приватным просмотром контента, не опасаясь запретов властей. Но многие розничные торговцы используют эту информацию, чтобы предлагать вам товары или даже определенным образом манипулировать их ценами. Используя бесплатный VPN, который продает ваши данные, вы упускаете одну из лучших функций такого рода сервисов — конфиденциальность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бесплатный VPN не всегда надежен

Лучшие платные VPN предлагают тысячи серверов на выбор. Они также часто поддерживают обход ограничений по местоположению благодаря лучшему «железу». Бесплатный VPN редко предлагает что-либо из этого. В некоторых случаях у вас может быть лишь несколько серверов на выбор. Если все они работают медленно или не могут обойти ограничения вашего местоположения, смысл даже в бесплатном VPN отпадает.

Бесплатный VPN часто не придерживается четких правил, поэтому вы не можете гарантировать качество обслуживания или добросовестность компании. Это ключевые вещи, которые вам необходимо учитывать при регистрации на любом сервисе VPN.