У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова

Соцсеть бывшего президента США Дональда Трампа под названием Truth позиционирует себя как убежище для свободы слова, однако сервис будет использовать цензорботов, чтобы быть «дружелюбным для семьи».
У соцсети Трампа будут роботы-цензоры. Такая она — свобода слова
Getty Images

Созданная для выражения свободы слова соцсеть планирует использовать цензоров. Конечно, для удаления запрещеного контента

Согласно опубликованному 24 января отчету Fox Business, Trump Technology & Media Group (TMTG) подписала сделку с компанией Hive, которая помогает техническим фирмам автоматически обнаруживать незаконный контент, который тем или иным образом нарушает условия предоставления услуг компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Генеральный директор TMTG Девин Нуньес, бывший конгрессмен-республиканец, рассказал, что конечная цель состоит в том, чтобы помочь соцсети Truth стать «семейным» сайтом, что, по-видимому, означает запрет на высказывания против партии республиканцев, Дональда Трампа и его приближенных.

«Мы хотим быть очень дружелюбными к семье, мы хотим, чтобы это было очень безопасное место, и мы сосредоточены на том, чтобы на сайте не было никакого незаконного контента, — сказал Нуньес в интервью Fox, добавив, что они хотят, чтобы Truth Social был "фэмили-френдли сервисом".

Соучредитель и генеральный директор Hive Кевин Го добавил, что TMTG очень вдумчиво и очень активно относится к модерации, заявив, что его технология может помочь идентифицировать контент, такой как «нагота, наркотики, насилие, высказывания ненависти, спам и издевательства». Он также отмечает, что это не будет относиться к политическому контенту и ущемлять людей по политическим взглядам система не будет.