В Instagram* появилась платная подписка. Пользователи смогут поддержать деньгами любимых блогеров

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

В описании приложения Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в AppStore появилась информация о цене подписки. Вероятно, в будущем пользователи смогут подписываться на эксклюзивный контент от полюбившихся блогеров.
В Instagram* появилась платная подписка. Пользователи смогут поддержать деньгами любимых блогеров
Unsplash

В ближайшее время вы сможете поддержать любимых Instagram-блогеров при помощи системы донатов. Сначала функция будет находиться в стадии тестирования, но уже скоро, возможно, мы все увидим ее

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) в начале этого года заявил, что изучит идею подписки на создателей контента, а позже пользователи заметили, что компания занимается разработкой функции, которая будет предлагать эксклюзивные сториз, видимые только заплатившим за контент подписчикам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь, похоже, компания готова запустить систему подписок и протестировать ее более широко. Согласно двум сторонним службам анализа приложений, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) недавно добавил в свое приложение в США опцию внесения платы, предназначенную для «Подписки на Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)».

Первая опция «Подписки на Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» в приложении была добавлена в США 1 ноября по цене 4,99 доллара. Пару дней спустя, 3 ноября, в приложении появилась вторая опция подписки по цене 0,99 доллара. До введения этой системы донатов потратить деньги в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) можно было либо на рекламу (хотя она шла через Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но все же) или покупку виртуальных предметов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как правило, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) тестирует новые функции сначала на небольшой группе «контент-мейкеров», прежде чем распространить нововведения на всех. Так что, если в ближайшем будущем Meta (Организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и запустит подписки в американской версии Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), то все равно не факт, что вы скоро заметите появление новой функции. Но если судить по аналогичной функции Twitter, введенной не так давно, добровольная плата за эксклюзивный контент в таких соцсетях принимается пользователями и блогерами довольно тепло.