США испытали тактический дрон для доставки припасов прямо на поле боя

Компания Bell продемонстрировала, как беспилотный квадрокоптер Autonomous Pod Transport (APT) с электроприводом может выполнять сброс припасов для солдат в суровых условиях или на поле боя без необходимости использовать парашюты или аналогичные устройства.
США испытали тактический дрон для доставки припасов прямо на поле боя

Любая эффективная армия — это армия, где боевые силы являются острием очень длинного тылового копья. Проблема в том, что добраться от конца линии снабжения к солдатам на поле боя часто бывает чрезвычайно сложно

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Одним из примеров этого является сбрасывание припасов с воздуха для отделений и передовых баз. История современной войны включает в себя малоприятные эпизоды, когда солдаты с грустью наблюдают за упавшими с неба ящиками с едой, медикаментами и боеприпасами, которые медленно дрейфуют на парашютах куда-то за зону прямой досягаемости — нередко прямо в руки неприятеля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработанный для перевозки полезной нагрузки до 45 кг, новый коптер APT может пролететь до 35 миль 56 км с максимальной скоростью 160 км /ч. Дрон предназначен для выполнения ряда различных задач, таких как доставка медикаментов, но Bell также считает, что он также подходит для быстрого, точного и эффективного десантирования припасов на поле боя.

Ключом к этому является не только способность APT нести два стандартных тактических ранца, каждый из которых может быть загружен емкостями с боеприпасами, водой, медикаментами или топливом. Он также может на высоких скоростях достигать точки назначения и сбрасывать припасы без приземления или зависания в воздухе. Результатом является не только экономия заряда аккумулятора, но и повышение живучести дрона — силам врага будет намного сложнее сбить настолько мобильную цель.

Нажми и смотри