Продажи полупроводниковой продукции выросли на 29% за год по всему миру

Ассоциация полупроводниковой промышленности (SIA) объявила, что глобальные продажи полупроводниковых устройств составили 45,4 миллиарда долларов на июль 2021 года, что на 29,0% превышает уровень июля 2020 года (35,2 миллиарда долларов).
Продажи полупроводниковой продукции выросли на 29% за год по всему миру
Pexels

Ассоциация полупроводниковой промышленности представляет почти две трети компаний, выпускающих микросхемы за пределами США.

Ежемесячные продажи подсчитываются организацией World Semiconductor Trade Statistics (WSTS) по методу скользящего среднего — статистики усредняют данные по трёхмесячному «окну».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мировые продажи полупроводников оставались высокими в июле при устойчивом спросе на всех основных региональных рынках и категориях полупроводниковой продукции», — рассказал Джон Неуффер, президент и генеральный директор SIA. «Производство и отгрузка микросхем достигли рекордно высокого уровня в последние месяцы, поскольку отрасль работает над удовлетворением устойчивого высокого спроса».

Ежемесячная статистика по продажам
WSTS
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом годовые продажи увеличились в Европе на 38,0%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 30,9%, в Китае на 28,9%, в Северной и Южной Америке на 26,8% и в Японии на 20,9%. Лидеры роста ежемесячных продаж — Северная и Южная Америка (на 4,2%) и Япония (на 3,2%), а вот показатели Европы немного снизились: упали на 0,8%.

Ранее мы рассказывали, что отрасль переживает нехватку полупроводниковых устройств, несмотря на устойчивый спрос. Это связано с внешними факторами — даже с суровыми погодными условиями.