В Санкт-Петербурге построят второе по высоте здание в мире

«Газпром» представил архитектурную концепцию нового небоскреба «Лахта Центр 2», который станет вторым по высоте зданием в мире.
В Санкт-Петербурге построят второе по высоте здание в мире

Похоже, что «Газпром» собирается превратить Петербург во второй Дубай

В Санкт-Петербурге состоялось заседание Межведомственного совета по реализации Соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и «Газпромом». Компания собирается продолжать развивать общественно-деловой район «Лахта центр» на побережье Финского залива. «Газпром» предложил не останавливаться на достигнутом и построить еще один небоскреб «Лахта центр 2», высота которого составит 703 метра. Если проект будет реализован, то здание станет вторым по высоте в мире и абсолютным рекордсменом по высоте обзорной площадки (590 м) и верхнего эксплуатируемого этажа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лахта Центр 2» — это продолжение традиций Санкт-Петербурга, ведь в начале 18 века Петропавловская крепость, заложенная Петром I, стала одним из самых высоких зданий в мире. Создание в районе «Лахта Центра» ядра, вокруг которого будет формироваться новый, современный центр, позволит не только сделать шаг вперед во всех сферах городского развития, но и даст возможность сохранить исторический Петербург таким, каким мы его знаем и любим», — заявил глава компании «Газпром» Алексей Миллер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект будет реализован на принципах проектного финансирования, вне инвестиционной программы «Газпрома», компанией специального назначения, не аффилированной с ПАО «Газпром».

Дизайн башни получит спиралевидный дизайн. Подобное решение уже используется в московском небоскребе «Эволюция», однако петербургский вариант получил значительно более футуристичным.

Нажми и смотри
Владимир Мельников
Владимир Мельников 23 Июня 2021, 15:48
Ещё одну ялду построят, на хрен это надо идиоты. Только вид города портят!
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова 27 Мая 2021, 12:48
ВТОРОЙ ДУБАЙ!!! ПРЕЛЕСТЬ!!!
SergA
SergA 26 Мая 2021, 21:19
"петербургский вариант получил значительно более футуристичным" Ся?
SergA
SergA 26 Мая 2021, 21:18
"Дизайн башни получит спиралевидный дизайн". А масло приобретет масляное содержание.