6-летний мальчик стал самым молодым программистом в мире

Шестилетний мальчик из Индии вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый молодой программист в мире. Для этого мальчику пришлось сдать экзамен на знание языка программирования Python.
6-летний мальчик стал самым молодым программистом в мире
Hindustan Times
Программирование всем возрастам покорно. И это мы не только про старшее поколение. Дети тоже могут научиться «кодить», и шестилетний мальчик тому пример
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Научиться программировать на Python не так-то просто. Конечно, можно освоить азы, но они не позволят вам сдать экзамен на специальный сертификат от Microsoft. Это может занять долгие годы даже у взрослых людей. Однако Архаму ом Талсания — мальчику из Индии — удалось сделать это в возрасте шести лет.

По словам мальчика, программированию его научил отец. Уже в возрасте двух лет ребенок активно пользовался планшетом, а через год ему подарили устройства с iOS и Windows. Чуть позже отец, который сам программировал на Python, рассказал мальчику, как работать на этом языке.

Сейчас Архаму шесть лет и он имеет сертификат от Microsoft о прохождении экзамена на знание Python. После получения сертификата мальчик начал писать небольшие игры на этом языке. Изначально он не стремился попасть в Книгу рекордов Гиннеса, но ему позвонили и попросили отправить примеры своих работ, после чего выдали бумагу, подтверждающую его звание самого молодого программиста в мире.

Нажми и смотри