7 отличных видеоигр, которые можно пройти за 3 часа

Огромные открытые миры и длинные сюжетные кампании в современных играх завлекают игроков на 40 и более часов. К сожалению, не у всех есть время на славянское фэнтези и эпичные приключения в «Ведьмак 3». Не каждый может выделить достаточно времени на прохождение The Last Of Us Part II или Red Dead Redemption 2. Мы составили список из семи отличных игр, на основную сюжетную кампанию которых уйдет не более трех часов.
Эти видеоигры подойдут тем, кто устал от затянутых повествований и не имеет достаточно свободного времени для крупных проектов. Каждую игру из списка можно пройти за один вечер
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

The Stanley Parable

The Stanley Parable

The Stanley Parable – уникальная экспериментальная игра, которая полностью переворачивает видеоигровые правила. Игрок управляет офисным работником Стэнли, который изо дня в день выполняет скучные задачи по мониторингу данных на компьютере. В один день монитор перестает работать, и Стэнли не знает, что делать дальше. Он начинает исследовать офис и обнаруживает, что в нем никого нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждое действие игрока комментирует голос за кадром (в оригинальной озвучке – с британским акцентом). Рассказчик говорит, что Стэнли сделает дальше, но игрок решает сам – стоит ли ему следовать навязанному сюжету. В зависимости от сделанного выбора игрок может получить несколько концовок, одна из которых разрушит четвертую стену.

What Remains of Edith Finch

What Remains of Edith Finch
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

What Remains of Edith Finch – «симулятор ходьбы», в котором героиня исследует гигантский дом, принадлежащий ее семье. По мере того, как игрок узнает больше подробностей о жизни и смерти каждого члена семьи, в доме открываются новые комнаты и потаенные проходы.

What Remains of Edith Finch – очень трогательная и одновременно смешная история, которую можно пройти всего за два часа. Несмотря на то, что она – линейна и ведет игрока по заготовленным «рельсам», What Remains of Edith Finch – это крайне интересный, интимный и эмоциональный опыт.

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игры стелс-жанра не могут быть быстрыми: игрок должен продумывать каждый ход, медленно подкрадываться к врагу и устранять каждого по одиночке. Для тех, у кого не так много свободного времени, есть Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Ground Zeroes – приквел и почти «демоверсия» Metal Gear Solid V: The Phantom Pain от гениального японского геймдизайнера Хидео Кодзимы. Закончить кампанию можно всего за два часа, но для тех, у кого есть больше времени – игру интересно исследовать и перепроходить множеством способов.

Her Story

Her Story
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Her Story – это инди-проект, написанный и снятый геймдизайнером Сэмом Барлоу. Игроку предстоит просматривать серию видео с допросом молодой женщины, которая потеряла мужа. Сортируя кадры по порядку и просматривая файлы, геймер должен выяснить, что произошло с мужчиной.

Игровой процесс больше похож на интерактивное кино, чем на видеоигру. Основная задача игрока – смотреть записи допроса, собирая общую картину произошедшего.

Her Story завершается за один присест – не более трех часов.

Journey

Journey
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игра, вышедшая в 2012 году, получила высокую оценку критиков и множество наград. Среди них: «лучшая игра года» от IGN и GameSpot, а также номинация на Грэмми за лучший саундтрек.

В Journey игрок управляет таинственной фигурой в мантии, которая пересекает огромную пустыню и направляется к далекой горе. Во время путешествия геймер встретит других игроков. С ними можно сотрудничать и общаться. В игре нет голосового чата, нет прописанных реплик, поэтому единственное общение – бессловесный крик, который так же является способом взаимодействия с окружением. Вся история Journey разворачивается через визуальные эффекты и прекрасный саундтрек.

Gone Home

Gone Home
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Девушка по имени Кэти возвращается в семейный дом из-за границы. Лето 1995 года, штат Орегон – дом пустой, и только одна записка от сестры. Сестра просит не искать ее. Именно этим и занимается игрок в Gone Home.

Геймплей почти полностью состоит из поиска предметов и записок по всем дому. Цель – понять, что произошло и куда все исчезли. Игра не хочет «напрягать», не расставляет вокруг игрока ловушки и головоломки. Это просто трогательная история, рассказанная с помощью окружения и записок, зачитываемых голосом рассказчика.

Florence

Florence
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжительность Florence – всего 40 минут, и это самая коротая игра из списка. Прежде чем появиться на консолях и ПК, она вышла на мобильные устройства. В игре нет диалогов, но с помощью окружения и яркого визуального ряда Florence рассказывает историю любви, расставания и принятия.

Геймплей основан на решении простых головоломок, которые знакомят с бытом главной героини. Благодаря яркому визуальному стилю и красивому саундтреку, Florence ощущается не как игра, а как проникновенный короткометражный фильм.

Мария Рослякова
Мария Рослякова 04 Октября 2020, 20:21
3аpa6оток от 15.000 рублей! НАЧНИ ПРЯМО СЕЙЧАС! У КОГО ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ - СМОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ! ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ВАМ БЫЛО ЭТО ИНТЕРЕСНО! ПОДРОБНЕЕ УЗНАЙТЕ ТУТ : http://j-money.online (j-money.online)