Как весело и безобидно насолить другу: 5 самых эффектных компьютерных розыгрышей

Если вы заскучали в офисе, если друг оставил перед вами включенный компьютер – время для хорошего розыгрыша. Мы собрали пять лучших компьютерных «пранков»: от самых простых и известных до самых изобретательных.
Как весело и безобидно насолить другу: 5 самых эффектных компьютерных розыгрышей
pixabay.com

Заблокировать любимый сайт

Файл host
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разозлить или напугать друга можно просто «обрубив» ему доступ на любимый сайт.

Найдите файл «hosts» по адресу C:\Windows\System32\Drivers\etc\hosts . С помощью блокнота или текстового редактора откройте его от имени администратора и добавьте строку «127.0.0.1» и адрес сайта без http. Сохраните изменения.

Теперь ваш друг не сможет открыть любимый сайт, будь то «Вконтакте» или Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Чтобы вернуть все на место, достаточно снова открыть файл «hosts» и удалить прописанную строку.

Заморозить рабочий стол

Отображать значки рабочего стола
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это самый популярный и простой компьютерный розыгрыш. Для начала нужно сделать скриншот рабочего стола. Нажмите клавишу Print Screen, откройте Paint и вставьте изображения с помощью Ctrl + V. Сохраните изображения и установите его в качестве заставки рабочего стола. Затем щелкните по свободной области правой кнопкой мыши, наведите курсор на «Вид» и снимите галочку с «Отображать значки».

Остается подождать пока ваш друг начнет щелкать по неактивным значкам, проверять работу мыши и паниковать.

Рекурсия командной строки

Рекурсия командной строки
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот «пранк» – один из самых неприятных, и отменить его может только перезапуск компьютера. Поэтому осуществляйте его на свой страх и риск.

Создайте текстовый документ на рабочем столе и пропишите в него этот код:

@echo off

:loop

start cmd

echo loop

goto loop

stop

Сохраните документ с помощью комбинации Ctrl+S и переименуйте на «(любое название).bat». Под «любым названием» может быть все, что заставит кликнуть друга по значку. После запуска командная строка начнет рекурсивно открываться, и единственное, что ее сможет остановить – это перезапуск ПК.

Изменить курсор мыши

Параметры мыши
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сделайте так, будто компьютер друга вечно загружен.

Перейдите в «Панель управления», затем в разделе «Устройства» кликните на «Мышь». Выберите «Дополнительные параметры мыши» и в окне откройте вкладку «Указатели». Замените обычный курсор мыши на «занят» и сохраните изменения.

Удаленно управлять мышью или клавиатурой

Удаленное управление мышью
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для этого розыгрыша не нужно прописывать строки в блокноте, искать файл «hosts» или делать скриншоты. Достаточно иметь беспроводную клавиатуру или мышь (лучше и то, и другое).

Незаметно вставьте USB-адаптер от беспроводного устройства в разъем задней части системного блока. Теперь вы можете управлять мышью или клавиатурой друга. Напугайте его, печатая странные сообщения или кликая по всем иконкам.

Для самых усердных – можно установить программу для удаленного управление компьютером, вроде TeamViewer.