Как пилоты заметили над Лос-Анджелесом человека с реактивным ранцем

В 2020 году неизвестный пролетел перед изумленными пилотами на высоте почти в 1000 метров. Об инциденте стало известно из сюжета телекомпании FOX 11, которой также удалось получить расшифровки переговоров пилотов с землей.
Как пилоты заметили над Лос-Анджелесом человека с реактивным ранцем
Alexandru Manole / Pixabay

30 августа 2020 года пилот заходящего на посадку в аэропорт Лос-Анджелеса самолета American Airlines сообщил диспетчеру, что только что пролетел мимо «парня с джетпаком». Человек с реактивным ранцем, по словам пилота, находился слева от самолета на расстоянии примерно в 300 метров и летел на той же высоте — 3000 футов или же более 900 метров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причем слова пилота подтвердил также находившийся поблизости экипаж самолета Skywest Airlines, после чего уже обеспокоенный диспетчер обратился к другим бортам с предупреждением о необходимости проявить внимание, на что один из пилотов ответил комментарием: «Только в Элэй».

На самом деле, аэропорт Лос-Анджелеса является из самых загруженных в США, и нахождение в его воздушной зоне подобных летающих объектов может привести к очень неприятным последствиям. Поэтому неудивительно, что делом, как сообщает FOX 11, заинтересовалось ФБР, тем более, что не доверять свидетельствам пилотов нет никаких оснований.

Американские СМИ сейчас задаются вопросом, как вообще «парень с джетпаком» смог оказаться на этой высоте. Помимо того, что это просто опасно, для таких полетов требуются особые ранцы — например, такие, как делает швейцарский летчик и изобретатель Ив России. Однако их использование всегда строго регламентируется и согласовывается с наземными службами, а кроме того, они требуют воздушного старта или, как минимум, взлета с очень высокой точки.

Mike Sob
Mike Sob 12 Мая 2021, 22:02
Это железный человек летел, а оператор снимал с самолета. Ждите новую часть на экранах столицы!