Появился самый длинный автобусный маршрут

В мире появится самый длинный туристический автобусный маршрут, который свяжет Дели со столицей Великобритании – Лондоном.
Появился самый длинный автобусный маршрут
Adventures Overland

Как сообщает CNN, комфортабельный автобус перевезет 20 пассажиров через 18 стран за 70 дней. Роскошная начинка автобуса была спроектирована от вдохновения от автобусов хиппи, которые мотались по свету в 50-60 года прошлого века.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У пассажиров необычного маршрута, среди прочего, будет возможность пройтись по Великой китайской стене, увидеть пагоды Мьянмы, горные цепи и европейские столицы. Стоимость билета на рейс будет составлять около 20000 долларов США. Но у путешественников будет возможность пройти только часть пути, который разделен на четыре протяженных отрезка. Добравшись до Лондона, автобус возьмет на борт других пассажиров и отправится в обратный путь. Первый рейс запланирован на середину 2021 года.

«Есть много людей, которые хотят путешествовать по суше, но не хотят водить машину. Таким образом, мы пришли к идее собрать автобус, в который люди могли бы удобно сесть и отправится в дальнее путешествие. Так родилась идея автобуса до Лондона» — рассказывает один из основателей туристической компании Adventures Overland Тушар Агарвал.