Как и чем моют танки, суда и карьерные самосвалы

Помыть легковой автомобиль несложно. Но что делать, если транспортное средство размером с дом? Оказывается, для этого есть специальные машины, строения и технологии.
Как и чем моют танки, суда и карьерные самосвалы
Youtube

Существует много отраслей, в которых поддержание чистоты оборудования и транспортных средств — настоящая операция, сравнимая по трудоемкости с ремонтом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Например, самолеты должны быть всегда чистыми, чтобы грязь на фюзеляже не влияла на аэродинамику. Для этого компания MSG Productions разработала полностью автономную и программируемую систему мойки, которая способна очистить любой авиалайнер, либо удалить с него наледь.

В чистоте нуждаются и огромные гребные винты на контейнеровозах, танкерах и прочих судах — от этого зависит эффективность их работы. Чтобы снизить сопротивление воды, их даже полируют, для чего нанимают дайверов.

Казалась бы привычная мойка автомобилей превращается в настоящее представление, если это карьерный самосвал размером с четырехэтажный дом или огромный трактор. Для них создаются специальные автоматические мойки, так как очистить подобную махину руками с помощью губки и ведра воды практически невозможно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особое внимание предлагаем обратить на специальный водомет, который действует по принципу ручных моек, но закреплен на станке, словно пулемет, из которого человек поливает припаркованный в ангаре самосвал. Наверное многие хотели бы опробовать эту водяную пушку в деле.

Нажми и смотри