Нескучная самоизоляция: в какие игры сыграть в нерабочие дни

Вынужденные каникулы, которые продлятся как минимум до середины мая, можно провести не только за удалённой работой. Но и за играми, которые станут хорошим способом расслабиться в непростое время.
Нескучная самоизоляция: в какие игры сыграть в нерабочие дни

У каждого из нас есть свои любимые игры, которым мы готовы уделить свободное время. В ситуации, когда самоизоляция вынуждает проводить день за днём в четырёх стенах, когда работа сделана, фильмы посмотрены, книги прочитаны, а семье время уделено, игры могут стать отличной возможностью скоротать время и отвлечься. Ну и особенно, если речь идёт о горячих новинках, которые вышли в 2020 году. Или не о новинках, но об уникальной возможности интересно провести время в виртуальном мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DOOM Eternal

В 2016 году вышла очередная часть игры DOOM, а в марте года этого состоялся релиз продолжения приключения Палача Рока, в котором ему предстоит уничтожить немало демонов. На захваченной разнообразными монстрами Земле кипят страсти, в которые с головой погружается игрок — расслабиться нельзя ни на секунду, если вы хотите выжить в этой бесконечной бойне. Фанатам DOOM рассказывать о том, что творится на экране, нет нужды, а всем остальным можно порекомендовать эту игру для выплеска накопившейся энергии. При условии, что льющаяся реками кровь вас не пугает.

Нажми и смотри

Final Fantasy VII Remake

Как ясно из названия, это ремейк оригинальной игры Final Fantasy VII, что была представлена в далёком 1997 году. Игра будет представлена в нескольких частях и пока вышла только первая, которая в течение ближайшего года окажется эксклюзивом для PlayStation 4 в отличие от DOOM Eternal, представленного сразу и на Windows, и на PlayStation 4 и на Xbox One. Впрочем, ценителей серии это вряд ли огорчит — приключений в городе Мидгар им должно хватить не только на время карантина, но и на период ожидания следующего эпизода.

Нажми и смотри

Half-Life: Alyx

Ещё один эксклюзив. Даже двойной. Мало того, что первая за более чем 12 лет игра из серии вышла в версии для Windows, так ещё и поиграть в неё смогут исключительно владельцы шлемов виртуальной реальности. Сюжет, который предшествует событиям Half-Life 2, делает главным героем Аликс Вэнс — вместе с девушкой и предстоит пройти через множество испытаний в Сити-17. Сама по себе увлекательная игра становится ещё более интересной, если учитывать необходимость играть в неё в виртуальной реальности. Если всё для этого есть, то нет ни единой причины не провести время в Half-Life: Alyx.

Нажми и смотри

Resident Evil 3

Очередной ремейк — на сей раз Resident Evil 3: Nemesis 1999 года, который заодно продолжает сюжет Resident Evil и частично Resident Evil 2, вышедших в 2002 и 2019 годах соответственно. Зомби и прочие вызовы, с которым предстоит разобраться игроку в образе Джилл Валентайн, доступны обладателям игры на платформах PlayStation 4, Xbox One и Windows. Пожалуй, история событий в мире, изменённом вирусом, как нельзя лучше подходит для тех, кому мало коронавируса в реальности.

Нажми и смотри

Авто и мотогонки

Фанаты авто и мотоспорта оказались в незавидной ситуации — из-за коронавируса отменены этапы множества серий, а в каких-то турнирах сезон-2020 и вовсе не успел начаться. И теперь понятно, что гоночные машины и мотоциклы появятся на трассах не раньше июля. А зрителей на автодромы допустят и того позже. В этом необычном положении организаторы нашли выход из кризиса в играх — ведущие гоночные серии мира пригласили реальных участников в виртуальные заезды. И сейчас любой обладатель одной из многочисленных игр на гоночную тематику получил шанс встретиться в онлайн-сражении с реальным гонщиком. Более того, проводятся турниры с участием спортсменов, трансляции которых ведутся не просто в интернете, а на телевидении. Так что либо сражайтесь на трассах в играх сами, либо наблюдайте за своими кумирами в необычной для них обстановке — для абсолютного большинства пилотов привычнее гоняться в реальности, чем в виртуальном мире.

Нажми и смотри

Итак, Формула-1 проводит турниры на базе игры F1 2019, мировой ралли-кросс представлен в DiRT Rally 2.0, гонки на выносливость — в Forza Motorsport 7, сразу несколько турниров (IndyCar, NASCAR и Supercars) задействуют iRacing, GT World Challenge ездит в Assetto Corsa Competizione, WTCR, DTM и РСКГ выступают на платформе RaceRoom, MotoGP ездит в MotoGP 20 — словом, если вы являетесь поклонником конкретной серии, то с большой долей вероятности её участники в период пандемии представлены в видеоиграх и вам только остаётся узнать, в какой именно. А если просто хочется прокатиться за виртуальным рулём, то можно выбрать хоть Gran Turismo Sport, хоть Forza Motorsport 7 или Forza Horizon 4, а то и новую Need for Speed Heat.